Echo Lodge

+ 26

Encuentra el mejor hotel en Kang para las fechas que buscas, por precio o preferencia

Compara ofertas de Echo Lodge en cientos de sitios, todo en un mismo lugar

Busca una oferta con cancelación sin costo o calificaciones excelentes

Compara habitaciones y precios

Comparamos los precios de cientos de sitios para conseguirte la mejor oferta.

1 noche
AgodaBooking.comHotels.comTrip.comExpedia
Comparamos los precios de cientos de sitios para conseguirte la mejor oferta.

Datos clave

Check-in a partir de:
14:00
Check-out antes de:
10:00
Desayuno
Desayuno disponible
Mascotas
No se admiten mascotas
Niños
Los menores son bienvenidos en este hotel

Servicios

Wifi
Aire acondicionado
Televisión
Instalaciones para reuniones
Áreas para fumadores
Jardín

Más sobre Echo Lodge

Echo Lodge

Echo Lodge se encuentra en Kang. También puedes darte una vuelta por Oficina de turismo de Botswana y Matsha Community College. Durante tu estancia, podrás disfrutar de todas las comodidades del hogar y mucho más, como alberca al aire libre por temporada y acceso a wifi de cortesía, así como televisión LCD y cafetera y tetera. También contarás con ropa de cama hipoalergénica, edredones, lavandería y refrigerador.

Opiniones de
Hotels.comExpediaTrip.com
Comentarios de los viajeros
Viajero anónimo

Comentó el: 23 jun. 2026

Viajó en: junio de 2026

Rooms clean the staff very helpful
Viajero anónimo

Comentó el: 30 dic. 2025

Viajó en: diciembre de 2025

There was no one at the Lodge - it was closed and we had to find another place to stay. it was very disappointing!!
Viajero anónimo

Comentó el: 1 nov. 2025

Viajó en: octubre de 2025

Room. No water to shower,not enough towels, not enough glases to drink out, no water in swimming pool, lights not working. Place is in a bad state. Not enough cups in room for tea.
Viajero anónimo

Comentó el: 2 oct. 2025

Viajó en: septiembre de 2025

It was horrible we didn't even have water to bath or flush.The most horrible experience ever!!!!!
Viajero anónimo

Comentó el: 24 sep. 2025

Viajó en: septiembre de 2025

The room's floor was so dirty I had to throw away the socks I walked on. We found condoms on the floor and the bathroom basin leaked, we had to put the fridge's plastic drawer underneath it and all the towels to dry the floor. The shower floor was full of dead little goggas, we boiled the kettle three times to try and rinse it clean. When we finally could shower there was no hot water.
The only good thing was that the bedding looked new and clean. I really cannot believe that putting deceiving pictures on a website is lawful or fair. We didn't plan to sleep over but due to unforeseen circumstances we had to book a place quickly and not being travelers and in a hurry, we didn't look at the reviews. Oh yes, we even had to ask for toilet paper. At least the toilet paper was 2ply. Even this picture of the swimming pool looking so beautiful is not true. The pool is empty and upon the looks of it , for some time. I am really disappointed that wherever Echo Lodge is registered, they are not hold responsible for living up to their advertisements. It was already 22h00 and too late when we arrived to look for other accommodation. I couldn't get away fast enough the next morning.

Ubicación

2.1

Trans Kgalagadi Highway, Kang, 0000, Botsuana|2.61 km desde el centro de la ciudad

Check-in y check-out

Check-in a partir de:

14:00

Check-out antes de:

10:00

Información importante

Niños

Los menores son bienvenidos en este hotel

Camas adicionales

Ponte en contacto con el hotel para saber cómo puedes agregar camas adicionales.

Cuna

Ponte en contacto con el hotel para saber cómo puedes agregar una cuna.

Mascotas

No se admiten mascotas

Desayuno

Desayuno disponible

Precio del desayuno

$229 (≈BWP 180) por persona

Horario del desayuno

De las 06:00 a las 10:00 del Lunes hasta el Domingo

Información importante del hotel
Only registered guests are allowed in the guestrooms.
Métodos de pago aceptados
Este hotel acepta las siguientes formas de pago:
card logocard logocard logocard logo

Preguntas frecuentes sobre Echo Lodge

Echo Lodge está a 2.6 km del centro de Kang.
Echo Lodge está en Kang, Botsuana, a 2.6 km del centro de Kang.
En el Echo Lodge, el check-in es a partir de las 14:00 y el check-out antes de las 10:00.
No, no hay estacionamiento disponible en el Echo Lodge. Si llevas auto, ve a los resultados de búsqueda y aplica el filtro Estacionamiento en Servicios.
No tenemos información sobre los restaurantes en el Echo Lodge. Consulta con ellos al reservar.